×

新导航介绍,点击查看

第八十届奥斯卡金像奖获奖名单

发表日期:2008-03-03 摄影器材: 点击数: 投票数:


最佳影片:
《老无所依》No Country for Old Men

提名:


《赎罪》Atonement

《朱诺》Juno

《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton

《老无所依》No Country for Old Men

《血色将至》There Will Be Blood


最佳导演: 伊桑·科恩、乔·科恩

提名:

朱利安·施纳贝尔 Julian Schnabel《潜水钟与蝴蝶》The Diving Bell and the Butterfly

贾森·雷特曼 Jason Reitman 《朱诺》Juno

托尼·吉尔罗伊 Tony Gilroy《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton

伊桑·科恩、乔·科恩Joel Coen Ethan Coen《老无所依》No Country for Old Men

保罗·托马斯·安德森 Paul Thomas Anderson《血色将至》There Will Be Blood


最佳男主角: 丹尼尔·戴-刘易斯 Daniel Day-Lewis

提名:

乔治·克鲁尼 George Clooney《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton

丹尼尔·戴-刘易斯 Daniel Day-Lewis《血色将至》There Will Be Blood

约翰尼·德普 Johnny Depp《理发师陶德》Sweeney Todd The Demon Barber of Fleet Street

汤米·李·琼斯 Tommy Lee Jones《决战以拉谷》In the Valley of Elah

维果·莫滕森 Viggo Mortensen《东方的承诺》Eastern Promises


最佳男配角: 贾维尔·巴登 Javier Bardem

提名:

凯希·阿弗雷克 Casey Affleck《神枪手之死》The Assassination of Jesse James

贾维尔·巴登 Javier Bardem《老无所依》No Country for Old Men

菲利普·西摩尔·霍夫曼 Philip Seymour Hoffman《查理·威尔逊的战争》Charlie Wilson’s War

哈尔·霍尔布鲁克 Hal Holbrook《荒野生存》Into the Wild

汤姆·威尔金森 Tom Wilkinson《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton


最佳女主角: 玛丽昂·歌蒂亚 Marion Cotillard

提名:

凯特·布兰切特 Cate Blanchett《辉煌年代》Elizabeth: The Golden Age

茱莉·克里斯蒂 Julie Christie《柳暗花明》Away;From Her

玛丽昂·歌蒂亚 Marion Cotillard《玫瑰人生》La Vie en Rose

劳拉·琳妮 Laura Linney《萨维奇一家》The Savages

艾伦·佩吉 Ellen Page《朱诺》Juno


最佳女配角:蒂尔达·斯温顿 Tilda Swinton

提名:

凯特·布兰切特 Cate Blanchett《我不在那儿》I’m Not There

鲁比·迪伊 Ruby Dee《美国黑帮》American Gangster

西尔莎·罗南 Saoirse Ronan《赎罪》Atonement

艾米·雷恩 Amy Ryan《失踪的宝贝》Gone Baby Gone

蒂尔达·斯温顿 Tilda Swinton《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton


最佳动画长片:《美食总动员》Ratatouille

提名:

《我在伊朗长大》Persepolis

《美食总动员》Ratatouille

《冲浪季节》Surf's Up


最佳艺术指导:《理发师陶德》Sweeney Todd

提名:

美术指导Arthur Max 布景指导Beth A. Rubino《美国黑帮》American Gangster

美术指导Sarah Greenwood 布景指导Katie Spencer《赎罪》Atonement

美术指导Dennis Gassner 布景指导Anna Pinnock《金罗盘》The Golden Compass

美术指导Dante Ferretti 布景指导Francesca Lo Schiavo《理发师陶德》Sweeney Todd

美术指导Jack Fisk 布景指导Jim Erickson《血色将至》There Will Be Blood


最佳摄影:《血色将至》There Will Be Blood

提名:

Roger Deakins《神枪手之死》The Assassination of Jesse James

Seamus McGarvey《赎罪》Atonement

Janusz Kaminski《潜水钟与蝴蝶》The Diving Bell and the Butterfly

Roger Deakins《老无所依》No Country for Old Men

Robert Elswit《血色将至》There Will Be Blood


最佳服装设计:《辉煌年代》Elizabeth: The Golden Age

提名:

Albert Wolsky《纵横宇宙》Across the Universe

Jacqueline Durran《赎罪》Atonement

Alexandra Byrne《辉煌年代》Elizabeth: The Golden Age

Marit Allen《玫瑰人生》La Vie en Rose

Colleen Atwood《理发师陶德》Sweeney Todd The Demon Barber of Fleet Street


最佳纪录长片:《开往暗处的的士》Taxi to the Dark Side

提名:

《一望无际》No End in Sight

《回家行动:记录战火》Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience

《神经病人》Sicko

《开往暗处的的士》Taxi to the Dark Side

《战阵舞》War Dance


最佳纪录短片:《自由空间》Freeheld

提名:

《自由空间》Freeheld

《桂冠》La Corona (The Crown)

《萨利姆爸爸》Salim Baba

《萨利的妈妈》Sari’s Mother


最佳剪辑:《谍影重重3》The Bourne Ultimatum

提名:

Christopher Rouse《谍影重重3》The Bourne Ultimatum

Juliette Welfling《潜水钟与蝴蝶》The Diving Bell and the Butterfly

Jay Cassidy《荒野生存》Into the Wild

Roderick Jaynes《老无所依》No Country for Old Men

Dylan Tichenor《血色将至》There Will Be Blood


最佳外语片:《伪钞制造者》The Counterfeiters

提名:

《波弗特》Beaufort (以色列)

《伪钞制造者》The Counterfeiters(奥地利)

《卡廷惨案》Katyń(波兰)

《蒙古王》Mongol(哈萨克斯坦)

《十二怒汉》12(俄罗斯)


最佳化妆:《玫瑰人生》La Vie en Rose

提名:

Didier Lavergne,Jan Archibald

《玫瑰人生》La Vie en Rose

Rick Baker,Kazuhiro Tsuji

《诺比特》Norbit

Martin Samuel,Ve Neill

《加勒比海盗:世界的尽头》Pirates of the Caribbean: At World’s End


最佳配乐:《赎罪》Atonement

提名:

Dario Marianelli《赎罪》Atonement

Alberto Iglesias《追风筝的人》The Kite Runner

James Newton Howard《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton

Michael Giacchino《美食总动员》Ratatouille

Marco Beltrami《决斗犹马镇》3:10 to Yuma


最佳歌曲:《慢慢沉寂》

提名:

《慢慢沉寂》 出自《曾经》Once 作曲:Glen Hansard 作词:Marketa Irglova

《不放弃》 出自《八月迷情》August Rush 作曲:Glen Hansard 作词:Marketa Irglova

《幸福工作圆舞曲》 出自《魔法奇缘》Enchanted 作曲:Alan Menken 作词:Stephen Schwartz

《我是如此的爱你》 出自《魔法奇缘》Enchanted 作曲:Alan Menken 作词:Stephen Schwartz

《到时你就知道》 出自《魔法奇缘》Enchanted 作曲:Alan Menken 作词:Stephen Schwartz


最佳动画短片:《彼得与狼》Peter & the Wolf

提名:

《我见过海象》I Met the Walrus

《夜车惊魂记》Madame Tutli-Putli

《连鸽子都能上天堂》Même Les Pigeons Vont au Paradis (Even Pigeons Go to Heaven)

《春之觉醒》My Love (Moya Lyubov)

《彼得与狼》Peter & the Wolf


最佳真人短片:《扒手艺术家》

提名:

《夜幕降临》At Night

《替代品》Il Supplente (The Substitute)

《扒手艺术家》Le Mozart des Pickpockets (The Mozart of Pickpockets)

《阿根廷探戈》Tanghi Argentini

《印第安女人》The Tonto Woman


最佳音效剪辑:《谍影重重3》The Bourne Ultimatum

提名:

Karen Baker Landers、Per Hallberg《谍影重重3》The Bourne Ultimatum

Skip Lievsay《老无所依》No Country for Old Men

Randy Thom,Michael Silvers《美食总动员》Ratatouille

Matthew Wood《血色将至》There Will Be Blood

Ethan Van der Ryn,Mike Hopkins《变形金刚》Transformers


最佳音响效果:《谍影重重3》The Bourne Ultimatum

提名:

Scott Millan,David Parker,Kirk Francis《谍影重重3》The Bourne Ultimatum

Skip Lievsay,Craig Berkey,Greg Orloff《老无所依》No Country for Old Men

Randy Thom,Michael Semanick,Doc Kane 《美食总动员》Ratatouille

Paul Massey,David Giammarco,Jim Stuebe《决斗犹马镇》3:10 to Yuma

Kevin O’Connell,Greg P. Russell,Peter J. Devlin《变形金刚》Transformers


最佳视觉效果:《黄金罗盘》The Golden Compass

提名:

Michael Fink,Bill Westenhofer,Ben Morris,Trevor Wood

《黄金罗盘》The Golden Compass

John Knoll,Hal Hickel,Charles Gibson,John Frazier

《加勒比海盗:世界的尽头》Pirates of the Caribbean: At World’s End

Scott Farrar,Scott Benza,Russell Earl,John Frazier

《变形金刚》Transformers


最佳改编剧本:《老无所依》No Country for Old Men

提名:

Christopher Hampton《赎罪》Atonement

Sarah Polley《柳暗花明》Away From Her

Ronald Harwood《潜水钟与蝴蝶》The Diving Bell and the Butterfly

Joel Coen,Ethan Coen《老无所依》No Country for Old Men

Paul Thomas Anderso《血色将至》There There Will Be Blood


最佳原创剧本:《朱诺》Juno

提名:

Diablo Cody《朱诺》Juno

Nancy Oliver《充气娃娃之恋》Lars and the Real Girl

Tony Gilroy《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton

Jan Pinkava,Jim Capobianco,Brad Bird《美食总动员》Ratatouille

Tamara Jenkins《萨维奇一家》The Savages





关键词:生活

作者:Garnet

《第八十届奥斯卡金像奖获奖名单》


下一篇:没有了

最 新:
没有其它新的作品了

更多Garnet的POCO作品...

评论