×

新导航介绍,点击查看

大港油田公司第一采油厂历届领导班子构成

发表日期:2007-03-27 摄影器材: 点击数: 投票数:

    1966年6月成立中共华北石油勘探指挥部采油指挥部委员会,由刘仁杰、秦振华、芦振刚、宋凡、赵年凯、秦时栋、李天照七人组成,刘仁杰任书记,秦振华、芦振刚任副书记,秦振华任采油指挥部指挥。
    1968年8月成立采油指挥部革委会,革委会委员由13人组成,刘仁杰任主任委员,韩明义、芦振刚任副主任委员。
    1969年2月成立采油指挥部党委,采油党委常委由刘仁杰、韩明义、余火林、李大其、谢立善等五名同志组成。刘仁杰同志任书记,韩明义同志任副书记。采油指挥部党委由刘仁杰、韩明义、余火林、李大其、谢立善、陈连生、周崇志等七人组成。
    1972年6月经指挥部委员会研究决定:张杰任采油指挥部指挥,魏丰义、靳耀华、秦振华、龙长发任采油指挥部副指挥,师秉毅任采油指挥部政委,蔡凤歧、赵安国、郑明芝任副政委。
    1972年10月成立中共采油指挥部委员会,常委会由师秉毅、蔡凤歧、靳耀华等九人组成。师秉毅任书记,蔡凤歧、张杰、赵安国、魏丰义任副书记。1973年3月增补张会智、宋文涌任采油指挥部副指挥,5月增补秦时栋、郑元丽、陈志钧任采油指挥部副指挥。
    1973年11月调整中共采油指挥部委员会,师秉毅、张会智、蔡凤歧、赵安国、郑明芝、秦振华、段世国、靳耀华、龙长发、陈志钧、王润生等十一人为委员会委员、常委,师秉毅任中共采油指挥部党委书记,张会智、蔡凤歧、赵安国、郑明芝任副书记。张会智任采油指挥部指挥。秦振华、段世国、秦时栋、靳耀华、龙长发、陈志钧、郑元丽任采油指挥部副指挥。1974年9月任谢立善为采油指挥部副指挥,于秋云(女)任采油指挥部党委副书记。1974年10月任于大运为采油指挥部副指挥。1975年11月任王国勋、张健、汤荷玉为采油指挥部副指挥。1976年2月任周学仁为采油指挥部副指挥。1976年3月王润生任采油指挥部党委副书记、代书记。1976年4月增补周学仁、董格献为党委常委。1976年5月任 姚和清为采油指挥部党委副书记。1977年6月任王战成为采油党委委员、常委、副指挥。1977年12月任于秋云为采油党委委员、常委、副书记。1978年2月任戴百昌为采油指挥部副指挥。
    1978年6月师秉毅兼任采油党委书记、指挥,李长祥、张树明任采油指挥部副指挥。
    1979年1月采油指挥部分成第一采油指挥部、第二采油指挥部和天然气管理处等3个单位。王润生任第一采油指挥部党委书记,宋凡任第一采油指挥部副书记、指挥,刘怀义任副书记、副指挥,王和信任副书记,王战成、吴景阳、刘太连、陈志钧、于秋云任副指挥。同年4月仝升济任副指挥。1980年3月刘继忠任第一采油指挥部副指挥,同年10月张海修任副指挥。1981年1月张俊杰任第一采油指挥部党委副书记,张大德任第一采油指挥部副指挥,5月徐以平任副指挥,6月马世俊任第一采油指挥部副主任工程师,9月徐以平任第一采油指挥部委员会常委、党委副书记。
    1983年3月第一采油指挥部改为大港油田指挥部第一采油厂。调整后的第一采油厂的党政领导班子:中共第一采油厂委员会、常务委员会由王润生、宋凡、李淦、刘太连组成,王润生任党委书记,宋凡任第一采油厂厂长,李淦任党委副书记,刘太连任第一采油厂工会主席,王战成、李承虎、汪毓元、刘厚敏任第一采油厂副厂长。11月增补王和信为中共第一采油厂委员会常委,任第一采油厂纪委书记。1984年1月刘太连任第一采油厂副厂长。5月赵永同为第一采油厂党委常委,任工会主席。
    1985年1月调整第一采油厂党政领导班子,李淦任第一采油厂厂长,李承虎、王战成、王兆洪、汪毓元、马炳炎任第一采油厂副厂长。增补刘厚敏、郭世升为党委委员、常委,刘厚敏任第一采油厂党委书记,郭世升任党委副书记,赵永桐任纪委书记。11月李百红(女)任第一采油厂工会席。1986年11月周宝仁任第一采油厂副厂长。1988年10月王兆洪兼任第一采油厂总工程师,邓洁茹(女)任总地质师,马炳炎任总经济师。11月王运旭、顾尚洪、马世俊、乔来庆任副总工程师,郭方柱任副总地质师。1989年4月罗质彬任副厂长。
    1990年11月李淦任第一采油厂党委书记,增补王兆洪为第一采油厂党委常委,任厂长,王运旭任副厂长兼总工程师。1991年3月张汉英任副厂长。
    1993年3月采油一厂党政领导班子调整,王兆洪任第一采油厂厂长,汪毓元任副厂长,马炳炎任副厂长兼总经济师,张汉英任副厂长,王运旭任副厂长兼总工程师,李百红任工会主席,邓洁茹任总地质师,刘世臣任总会计师。李淦任党委书记,赵永同任党委副书记兼纪委书记。
    1994年3月李淦任第一采油厂党委书记兼厂长。
    1994年7月采油一厂解体,成立第一采油作业区,党委委员由汪毓元、 周标、李百红、张汉英、王运旭、安文治等六人组成。汪毓元任第一采油作业区经理兼党委书记,周标任党委副书记兼纪委书记。张汉英、王运旭、安文治、赵志勇任副经理,邓洁茹任总地质师,刘世臣任总会计师。
    1995年8月郭积禄任第一采油作业区经理,增补郭积禄为党委委员,任党委书记。 赵平起任总地质师。1995年12月增补张书波同志为第一采油作业区党委委员,任党委副书记兼纪委书记。边增凯任作业区副经理。
    1996年8月重组第一采油作业区,张书波任第一采油作业区经理兼党委书记,孟庆华任党委副书记兼纪委书记,孙民、李永禄任副经理,李百红任工会主席,郑勇、杨润林、李才雄任经理助理。1996年2月何鲜任第一采油作业区副经理。1998年4月 李志刚任作业区副经理。
    1998年5月第一采油作业区领导班子调整,康福元任作业区经理兼党委书记,孟庆华任党委副书记兼纪委书记,孙民、李志刚、何鲜、王贺林任副经理,杨润林、 赵景茂、朱文春任经理助理。1998年8月王占军任作业区工会主席。
    1999年3月宋鹍 任第一采油作业区经理兼党委书记,孟庆华任副书记兼纪委书记,李志刚、赵景茂、刘聪任作业区副经理,王占军任工会主席,杨润林、朱文春任经理助理。1999年4月崔泽庆任作业区经理助理。2001年3月 孟庆华任副书记兼纪委书记、工会主席,王占军 任作业区副经理,王大兴任作业区总地质师,2001年4月宗文仲任作业区安全总监,2001年5月李相东任作业区总工程师。2002年9月薛利民任作业区经理助理,刘存辉任作业区经理助理。
    2004年2月第一采油作业区领导班子调整, 刘金忠任作业区经理兼党委书记,孟庆华任党委副书记兼工会主席,王占军任作业区经营副经理,李相东任作业区生产副经理,王大兴任作业区总地质师,刘存辉任作业区总工程师,朱文春、崔泽庆任作业区经理助理,宗文仲任作业区安全总监,薛利民任作业区经理助理。4月 朱文春被聘为油田公司专家

   2005年4月第一采油作业区名称变更为中国石油大港油田第一采油厂。调整后刘金忠任采油厂党委书记、厂长,孟庆华任采油厂党委副书记、工会主席,王占军、李相东任采油厂副厂长, 王大兴任采油厂总地质师,刘存辉任采油厂总工程师,崔泽庆任采油厂总会计师,宗文仲 任采油厂安全总监,薛利民为采油厂厂长助理。12月 任瑞川任采油厂副总地质师。

 

作者:东方之子

《大港油田公司第一采油厂历届领导班子构成》


下一篇:没有了

最 新:
没有其它新的作品了

更多东方之子的POCO作品...

评论