×

新导航介绍,点击查看

[转贴]2008北京奥运直播表暨每日夺牌记录(2/2)

发表日期:2008-08-08 摄影器材: 点击数: 投票数:

续上贴([转贴]2008北京奥运直播表(1/2)

8月18日 周一

8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) --- CCTV2
09:00 田径预赛 --- CCTV1
09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) --- 奥运频道
10:00 女子铁人三项决赛 --- CCTV2、高清
11:00 男沙1/4决赛一场 --- 奥运频道
12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) --- 奥运频道
12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) --- CCTV1、高清
12:30 男篮预赛第26场B组 --- CCTV2
14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) --- CCTV1、高清
14:30 男排预赛第15场A组 --- CCTV2
14:30 乒乓球男团三四名决赛 --- 奥运频道
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 --- CCTV2
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 --- CCTV1、高清
16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) --- 奥运频道
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 --- CCTV2、高清
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) --- 奥运、高清
20:00 田径6项决赛 --- CCTV1
21:00 男子沙排1/4决赛 --- CCTV2
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) --- CCTV2

【18日 金牌预测 18枚 】

今天共有8个项目的18场决赛。中国选手有望在乒乓球男子团体、男子吊环、男子跳马、女子高低杠等项目上向金牌或奖牌发起冲击。备受关注的刘翔也会首次亮相,参加11点10分开始的男子110米栏第一轮预赛。

【选手推介】

乒乓球男子团体——中国男子乒乓球队
体操男子吊环——陈一冰
体操女子高低杠——何可欣、杨伊琳
体操男子跳马——李小鹏
女子蹦床——黄珊汕

8月19日 周二

08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) --- CCTV2
08:30 18日女足半决赛1场 --- 奥运频道
09:00 女子沙排半决赛2场 --- CCTV1、高清
10:00 女子排球1/4决赛 --- CCTV2
10:00 跳水男子单人3米板半决赛 --- 奥运频道
11:00 男子铁人三项决赛 --- CCTV1、高清
12:00 女子手球1/4决赛 --- CCTV2
12:00 女子排球1/4决赛 --- 奥运、高清
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 --- CCTV2
14:30 女子篮球1/4决赛1场 --- CCTV1、高清
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) --- CCTV2
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 --- 奥运频道
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 --- 高清
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 --- 高清
16:45 女子篮球1/4决赛1场 --- CCTV1
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 --- 高清
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 --- 高清
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 --- 高清
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 --- CCTV2
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 --- 高清
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 --- 高清
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 --- 高清
18:00 男足半决赛1场 --- CCTV2
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 --- 奥运、高清
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 --- CCTV2
20:00 女排1/4决赛1场 --- CCTV2
20:15 蹦床男子单人决赛 --- CCTV1
20:30 跳水男子单人3米板决赛 --- 奥运、高清
20:45 田径4项决赛 --- CCTV1
21:41 男子400米半决赛 --- 高清
22:00 女排1/4决赛1场 --- CCTV2
22:10 田径女子400米决赛 --- 高清

【19日 金牌预测 20枚 】

今天共有9个项目的20场决赛。中国选手有望在体操男子单杠、男子双杠、女子平衡木、跳水男子单人3米板、女子单人艇激光雷迪尔级、蹦床男子个人等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

体操男子双杠——杨威、李小烹、黄旭
男子蹦床——叶帅
男子跳水3米板——王峰、何冲
女子单人艇激光雷迪尔级——徐莉佳

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 --- CCTV2
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
10:00 男子排球1/4决赛1场 --- CCTV1
10:00 乒乓球女单第二轮 --- 奥运频道
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 --- CCTV2
12:00 男子排球1/4决赛1场 --- 奥运、高清
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 --- CCTV1
13:00 男子水球1/4决赛1场 --- CCTV2
14:15 男手1/4决赛1场 --- CCTV2
14:30 男子篮球1/4决赛1场 --- 奥运频道
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) --- CCTV1、高清
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇 --- CCTV1
16:45 男子篮球1/4决赛1场 --- 奥运频道
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 --- CCTV1
17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 --- 高清
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) --- CCTV1
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 --- 高清
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 --- 高清
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 --- CCTV2
19:00 棒球(中国队) --- CCTV2
19:10 田径女子链球决赛 --- 高清
20:00 男子排球1/4决赛1场 --- CCTV2
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 --- CCTV1
20:00 男子篮球1/4决赛1场 --- 奥运频道
20:11 田径决赛 --- CCTV1
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 --- 高清
21:30 田径男子110米栏半决赛 --- 高清
21:55 田径女子200米半决赛 --- 高清
22:15 男子篮球1/4决赛1场 --- CCTV2
22:20 田径男子200米决赛 --- 高清

【20日 金牌预测 11枚 】

今天的奖牌分散在6个项目中,分别为田径3枚,自由式摔跤2枚,女子10公里马拉松游泳1枚,花样游泳1枚,跆拳道2枚和帆船2枚。

【选手推介】

男子帆板尼尔级——周元国
女子帆板尼尔级——殷剑
女子跆拳道49公斤以下级——吴静钰

8月21日 周四 (110米栏决赛)

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 --- CCTV1、高清
09:00 女子沙滩排球铜牌战 --- CCTV2
09:00 20日22:00男排1/4决赛 --- 奥运频道
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) --- CCTV2
10:00 跳水女子单人10米台半决赛 --- 奥运频道
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 --- CCTV1
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
11:00 女子沙排决赛 --- CCTV2
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 --- CCTV1、高清
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
11:20 女子小轮车竞速决赛 --- 高清
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) --- CCTV2、高清
12:40 20日体操表演 --- CCTV1
13:00 乒乓球男单第3轮 --- 奥运频道
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 --- CCTV1、高清
15:00 男曲9-10名排名赛 --- CCTV2
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛 --CCTV1
16:00 乒乓球男单第3轮1场 --- 奥运频道
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 --- 高清
16:20 女手5-8名排名赛2场 --- CCTV2
17:00 女子水球铜牌战 --- CCTV1
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 --- 高清
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 --- 奥运频道
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 --- 高清
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 --- CCTV1
18:20 女子水球决赛 --- CCTV2
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 --- 高清
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛 --- 高清
20:00 田径 --- CCTV1
20:00 女子排球半决赛第2场 --- CCTV2
20:00 跳水女子单人10米台决赛 --- 奥运频道
21:10 乒乓球男单第4轮(中国) --- 奥运频道
22:15 女子篮球半决赛第2场 --- CCTV2

【21日 金牌预测 23枚 】

今天共有13个项目的23场决赛。中国选手有望在田径、跳水、跆拳道等几个项目上有实力冲击向金牌或奖牌。

【选手推介】

男子田径110栏——刘翔
女子跳水10米台——陈若琳、王鑫

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 --- CCTV2、高清
08:30 21日女垒决赛 --- CCTV2
09:00 男子沙滩排球铜牌战 --- CCTV1
10:00 21日男子现代五项 --- CCTV1
10:00 乒乓球女单半决赛2场 --- 奥运频道
11:00 男子沙排决赛 --- CCTV1、高清
11:30 男子水球半决赛 --- CCTV2
11:50 男子50公里竞走决赛
12:30 21日20:00女篮半决赛 --- CCTV1
12:30 男子排球半决赛第1场 --- CCTV2、高清
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 --- 奥运频道
14:30 女曲5-6名决赛 --- CCTV2
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决 赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 --- CCTV1、高清
16:00 女子山地自行车越野决赛 --- CCTV2、高清
17:00 21日女手半决赛2场 --- CCTV1
17:00 21日马术个人障碍赛决赛 --- CCTV2
18:00 女曲铜牌战 --- CCTV2
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 --- 奥运频道、高清
19:30 乒乓球女单三四名比赛 --- 奥运频道
20:00 田径 --- CCTV1
20:00 男子篮球半决赛第1场 --- CCTV2
20:00 女子现代五项跑步决赛 --- 高清
20:30 乒乓球女单决赛 --- 奥运、高清
21:30 男排半决赛第2场 --- 奥运频道
21:45 田径男子十项全能1500米决赛 --- 高清
22:10 田径男子4*100米接力决赛 --- 高清
22:15 男子篮球半决赛第2场 --- CCTV2

【22日 金牌预测 20枚 】

今天田径独占7枚金牌,皮华艇/静水紧随其后,贡献6金。余下的项目中除跆拳道将产生2枚金牌外,山地自行车、曲棍球、现代五项、乒乓球和沙滩排球都只诞生1枚金牌。

【选手推介】

乒乓球女子单打——张怡宁、郭跃、王楠
500米女子四人皮艇——王凤、何静、于腊梅、杨雅莉

8月23日 周六

08:30 22日男排半决赛 --- CCTV2
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 --- CCTV1、高清
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 --- 奥运频道
12:00 备播直播:男足决赛 --- CCTV2,奥运,高清
12:30 女排铜牌战 --- CCTV2、奥运
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) --- CCTV1、高清
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 --- 奥运频道
15:45 女手决赛 --- CCTV2
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单
人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子
500米双人皮艇决赛 --CCTV1
16:09 22日棒球半决赛 --- 高清
17:00 22日女曲决赛 --- CCTV1
18:00 艺术体操个人全能决赛 --- CCTV2、高清
19:30 乒乓球男单半决赛 --- 奥运频道
20:00 女子排球决赛(中国队) --- CCTV1、2
20:00 男子10米跳台决赛 --- 高清
20:30 乒乓球男单决赛 --- 奥运频道
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 --- 高清
21:30 田径 --- 奥运频道
22:00 女子篮球决赛 --- CCTV2

【23日 金牌预测 31枚 】

今天共有15个项目的31场决赛。中国选手在乒乓球、跳水等几个项目上有实力冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

乒乓球男子单打——王励勤、王皓、马琳
男子500米双人划艇——杨文军、孟关良
男子500米单人划艇——杨文军
女子500米单人皮艇——钟红燕
女子排球——中国女子排球队
男子跳水10米台——周吕鑫、林跃、火亮
女子跆拳道67公斤以上级——陈中

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 --- CCTV2、高清
11:00 艺术体操集体决赛 --- CCTV2
12:00 男篮铜牌战 --- CCTV2
12:00 男子排球决赛 --- 奥运、高清
13:30 拳击6项决赛 --- CCTV1
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 --- 高清
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 --- 高清
14:30 男子篮球决赛 --- 奥运、高清
15:45 男子手球决赛 --- CCTV2
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 --- 高清
20:00 闭幕式 --- CCTV1,奥运,高清

【24日 金牌预测 6枚 】

当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续

【选手推介】

男子拳击48公斤级——邹市明
男子拳击69公斤级——哈那提

作者:范世刚

《[转贴]2008北京奥运直播表暨每日夺牌记录(2/2)》


下一篇:没有了

最 新:
没有其它新的作品了

更多范世刚的POCO作品...

评论